Ученики НОУ «Гимназии им.М.И.Пинаевой»

победители внегимназических

(краевых, всероссийских, международных)

интеллектуально-творческих конкурсов

 

Обобщенные показатели образовательных достижений

обучающихся гимназии

 

Уровень участия

и результативность

2013/2014

уч. год

2014/2015

уч. год

2015\2016

уч. год

Районный

Участник

125

140

76

Призер

55

50

5

Победитель

58

24

1

Муниципальный

Участник

25

17

3

Призер

20

3

2

Победитель

2

1

0

Региональный

Участник

170

72

56

Призер

25

6

3

Победитель

11

0

15

Общероссийский

 

Участник

115

112

135

Призер

53

38

34

Победитель

8

36

36

Международный

Участник

14

45

68

Призер

11

20

48

Победитель

1

6

28

Итого % призеров и победителей

 

 

 

54,3%

 

47,6%

 

 

50,8%

 

2015\2016 учебный год

Достижения учащихся НОУ Гимназии им. М.И.Пинаевой

в интеллектуальных мероприятиях соревновательного характера

внегимназического уровня

Уровень

Мероприятие

Достижения

Районный

 

Чемпионат Свердловского района по интеллектуальным играм среди

9-классников

 

 

2 место в районе. Команда эрудитов «Ю»

 

 

 

Чемпионат Свердловского района по интеллектуальным играм среди

8-классников

2 место в районе. Команда эрудитов «5Х»

 

 

Чемпионат Свердловского района по интеллектуальным играм среди

5-классников

2 место в районе. Команда эрудитов «Алый парус»

Муниципальный

Очный межмуниципальный тур Детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья» (номинация: «Изобразительное искусство Пермского края»

Диплом «Номинанта фестиваля».

 

 

 

 

Региональный

Заочный этап краевого конкурса исследовательских работ

«Корнями дерево сильно»

(номинация: «Творческая работа»)

 

2 Сертификата участников.

 

 

 

 

 

V краевой конкурс учебно-исследовательских работ «Муравьишка»

Для обучающихся 1-6 классов

Диплом победителя.

6 Грамот.

 

 

 

Конкурс-игра «Чеширский кот – 2015» по Пермскому краю

 

6 Похвальных отзывов.

 

 

Региональный турнир с всероссийским участием «Путешествуй с ПОНИ»

12 Дипломов победителей  2 и 3 этапов.

 

Региональный конкурс по естествознанию «ЕНОТ»

Грамота.

2 Похвальных отзыва.

 

Всероссийский

Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технология»

7 Грамот

 

 

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс» (математика)

 

3 Диплома за III место.

 

 

 

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс» (русский язык)

 

 

3 Диплома за II место.

Диплом за III место.

 

 

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс»

(окружающий мир/биология)

2 Диплома за II место.

 

 

 

 

 

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс»

(межпредметные конкурсы)

 

4 Диплома за II место.

 

 

 

 

 

Всероссийский открытый конкурс «Интеллект – экспресс»

(литературное чтение)

 

 

4 Диплома за I место.

 

 

 

 

Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ «Грани науки»

 

2 Диплома I степени.

Диплом II степени.

2 Диплома III степени.

 

Всероссийский конкурс

проектно-исследовательских работ

«Новый горизонт»

 

3 Диплома I степени.

Диплом II степени.

Диплом III степени.

Диплом лауреата.

 

Всероссийский заочный конкурс проектов «Создание и творчество»

 

2 Лауреата 1 степени.

 

 

 

Всероссийский заочный конкурс исследовательских работ «Шаги в науку»

 

2 Лауреата 2 степени.

 

 

 

Всероссийский конкурс

 по английскому языку «EXCELLENT ENGLISH»

 

 

 

 

14 Дипломов

победителя

1 тура и

8 Дипломов лауреата 2 тура.

 

Всероссийский конкурс

по информатике «Алгоритм»

4 Грамоты победителей.

 

 

Первый Всероссийский метапредметный конкурс «Успевай-ка»

 

 

Диплом I степени. Диплом II степени.

2 Диплома III степени.

 

II Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание – Старт»

 

Диплом победителя.

 

 

 

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание – Юниор»

 

Диплом победителя.

Диплом III степени.

 

 

 

Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся «Дерзание»

 

Диплом II степени.

 

Международный

Международный

«Молодежный чемпионат по русскому языку и языкознанию»

 

Диплом регионального победителя

II степени.

 

Международный

«Молодежный чемпионат по математике»

 

 

 

 

2 Диплома регионального победителя II степени.

Диплом регионального победителя

III степени.

 

Международный конкурс по русскому языку «Кириллица»

 

 

 

 

9 Дипломов

III степени.

7 Дипломов

II степени.

7 Дипломов I степени.

 

 

Международный Молодёжный чемпионат «СТАРТ»

 

 

2 место и 4 место

в Св. районе

 (среди 148 третьеклассников)

 

Международная игра-конкурс

«Русский медвежонок – языкознание

для всех»

 

2 Грамоты победителя.

 

 

 

 

Международный математический конкурс «Ребус»

 

11 Дипломов.

 

 

 

Международный конкурс «Лисенок»

(по обучению грамоте)

2 Диплома II степени.

Диплом III степени.

 

 

 

Международный конкурс «Лисенок»

(по русскому языку)

 

 

4 Диплома I степени.

3 Диплома II степени.

2 Диплома

III степени.

 

 

 

Международный конкурс «Лисенок»

(по окружающему миру)

 

2 Диплома I степени.

2 Диплома II степени.

4 Диплома III степени.

Международный конкурс «Лисенок»

(по математике)

 

Диплом I степени.

3 Диплома II степени.

2 Диплома III степени.

 

VIII Международный конкурс

«Гордость России»

 

6 Дипломов 1 степени.

3 Диплома 2 степени.

2 Диплома 3 степени.

 

Международный молодежный чемпионат «Универсум»

 

 

 

 

 

Диплом победителя

I степени.

2 Диплома победителя II степени.

Диплом победителя III степени.

Диплом за лучший результат в городе.

 

Международный конкурс-игра по математике «Кенгуру-2016»

 

2 Похвальных отзыва.

 

 

Международная

заочная физико-математическая олимпиада (г. Москва)

 

2 Диплома I степени.

 

Диплом III степени.

 

 

Международный Конкурс-игра по русскому языку «Ёж»

 

 

Диплом III степени.

 

 

Международный дистанционный

образовательный конкурс

«Олимпис 2016»

 

 

В весенней сессии приняли участие 54 ученика. Результат – 192 диплома 1, 2, 3 степени, 30 грамот и 16 медалей.

 

2015\2016 учебный год

Достижения учащихся НОУ Гимназии им. М.И.Пинаевой

в творческих мероприятиях соревновательного характера

внегимназического уровня

 

Уровень

Мероприятие

Достижения

Районный

 

XII открытый районный конкурс-фестиваль

«Зимний JAZZ»

 

 

Диплом за участие.

Диплом за III место. Диплом за I место.

 Диплом за II место.

 

Муниципальный

Дизайнерский конкурс «Кормушка»

 

Сертификат участника.

 

 

2 открытый детско-юношеский городской конкурс вокальных коллективов

«Голос победы»

Диплом лауреата 2 степени.

 

 

 

Региональный

Краевой заочный конкурс авторских стихов

 

Диплом победителя.

4 Сертификата участника.

 

XI краевой заочный творческий конкурс «Открой дверь в сказку»

Для обучающихся 1-4 классов

Грамота.

 

 

 

 

 

 

Краевой фестиваль

детского творчества на английском языке «Весенняя капель»

 

 

Диплом I степени.

2 Диплома 2 степени

4 Диплома участника

 

Всероссийский

Всероссийский конкурс по музыке

«В гости к юбиляру»

8 Дипломов победителя.

 

 

 

Всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства

«Я рисую это лето!»

 

 

 

Диплом победителя

II степени.

2 Диплома победителя

III степени.

 

На наш взгляд, достаточно «говорящими» об эффективности реализации программ духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся можно считать и следующие показатели:

  • в гимназии обучается около 160 детей и подростков, при этом за 22 года нет ни одного случая употребления учащимися наркотических веществ;
  • учащиеся осознанно ориентируются на здоровый образ жизни, как на условие социальной состоятельности и будущей карьеры;
  • в среде наших учеников не являются престижным элементом самоутверждения употребление алкогольных напитков и табакокурение;
  • результативность мер по профилактике и предупреждению девиантных форм детского и подросткового поведения: за 22 года зафиксировано только два правонарушения, совершенных нашими обучающимися; отсутствуют дети с фактором «риска», ни один ребенок не стоит на учете в ИДН, ВШУ, нет злостных нарушителей дисциплины, преступников, наркоманов, безнадзорных; крайне низок % пропусков уроков без уважительных причин;
  • создание атмосферы «дома», «семьи» в ОУ: отсутствие драк, разборок, враждующих между собой группировок; ощущение «принадлежности», а, следовательно, «защищенности» у детей (по их ответам в анкетах);
  • отличительная черта учеников НОУ «Гимназия им. М.И. Пинаевой», которая неоднократно отмечалась организаторами олимпиад и интеллектуально-творческих конкурсов различного уровня – воспитанность, достаточно высокий уровень культуры.

 

Образовательные (учебные и внеучебные) достижения обучающихся гимназии в мероприятиях соревновательного характера внегимназического уровня

Уровень

достижения

Мероприятие

Достижения

обучающихся

 

 

2013-2014 уч. г.

Районный

 

Чемпионат Свердловского района г.Перми по интеллектуальным играм (3-4 классы)

 

 

Диплом 3 степени,

3 класс

Дипломы

победителей,

6 класса и 11 класс

Дипломы 2 степени,

7 класс и 10 класс

Районный

 

Интеллектуальная игра по детской литературе «Волшебный клубок» (3-4 классы)

Диплом 3 степени,

 4 класс

Районный

 

X Районный хоровой фестиваль-конкурс «Путешествуем с музыкой»

Дипломы  I степени

Младший хор 2-4 класс и 7 класс

Диплом II степени

Старший хор 5-7 кл.

Районный

 

Соревнования «МАОУ СОШ» Свердловского района г. Перми «Быстрые коньки»

Диплом участника

Сборная команда 5-6 классов

Районный

 

Первенство по настольному теннису Свердловского района г.Перми «Папа, мама, я – спортивная семья»

Грамота за I место,

 9 класс

Районный

Ежегодный турнир по дзюдо

Грамота за 3 место,

 2 класс

Районный

 

Открытое Первенство Свердловского района по художественной гимнастике

Диплом I степени,

 7 класс.

Муниципальный

Интеллектуальная «Командная своя игра»

Дипломы 3 степени,

7 класс и 6 класс

Муниципальный

Интеллектуальная игра «Эврика»

 Диплом 2 степени,

9 класс

Муниципальный

Межрайонная олимпиада «Светлячок – 2014» для четвероклассников

Диплом 1 степени,

4 класс

 Диплом 2 степени,

 4 класс

Муниципальный

V Городской фестиваль-конкурс песни на иностранном языке «Серебряные колокольчики»

Диплом победителя,

 5 класс

Региональный

IX краевой интеллектуальный турнир в рамках всероссийской программы «Тетрадка дружбы»

Диплом 3 степени,

сборная команда 4-11кл.

Диплом победителя,

11 класс

Региональный

Заочный творческий конкурс «Открой дверь в сказку» для уч-ся 1-4 классов

Грамоты за успешное участие,

1 грамота 3 класс,

4 грамоты 4 класс

Региональный

Конкурс-игра «Чеширский кот - 2013» по английскому языку

Похвальные отзывы,

7 класс

Региональный

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Призёр,

11 класс

Региональный

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

Диплом победителя,

9 класс

Региональный

VI Краевой конкурс исследовательских работ учащихся  «Дерзание – Старт»

Диплом победителя,

4 класс

Региональный

VII Краевой конкурс исследовательских работ учащихся  «Дерзание – Юниор»

Дипломы победителей,

 2 диплома 7 класс

Диплом призёра,

7 класс

Региональный

Конкурс-игра «Енот – знаток естественных наук»

1 место в Св. районе,

3 класс

Региональный

Конкурс-игра «Кенгуру – 2014»

Похвальный отзыв,

 6 класс

Региональный

Краевой проект, посвящённый творчеству У.Шекспира

Краевой заочный конкурс авторских стихов

Диплом победителя,  

11 класс

Региональный

Региональный турнир с всероссийским участием «Путешествуем с ПОНИ»

Диплом победителя,

2 класс

Диплом призёра,

2 класс

Региональный

Краевой интеллектуально-творческий турнир «Марафон знаний» (2-4 классы)

Грамота за успешное выступление,

2 класс

Региональный

Конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей»

Диплом 1 степени,

5класс

Региональный

Краевой заочный конкурс авторских стихов

Диплом победителя,

7 класс

Региональный

Первенство Пермского края по плаванию

Грамота за 1 место,

 5 класс

Региональный

Краевые соревнования по конному спорту

Диплом 2 степени,

 3класс

Региональный

Чемпионат и Первенство Пермского края по художественной гимнастике

Диплом 2 степени,

7 класс

Региональный

Первенство Пермского края по тхэквондо

Грамота за 2 место,

 7класс

Региональный

Кубок Прикамья по синхронному катанию на коньках

Грамота за 1 место, 4 класс

Региональный

Турнир на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича 

( плавание).

Диплом 2 степени,

 8 класс

Диплом 3 степени,

 5 класс

Региональный

Турнир городов Урала и Поволжья по художественной гимнастике «Юные грации» г.Ижевск

Диплом 2 степени

7 класс

Общероссийский

Всероссийский конкурс по музыке «Вместе с песней интересней»

 

Дипломы 1 степени:

3 диплома 3 класс,

1 диплом 2 класс

Дипломы 2 степени:

1 диплом 2 класс,

2 диплома 3 класс

Диплом 3 степени,

3 класс

Общероссийский

Всероссийский конкурс по русскому языку и литературе «Родное слово»

Дипломы 3 степени

 2 диплома 3 класс

Общероссийский

Всероссийский конкурс по математике «Эврика»

Диплом 3 степени

3 класс

Общероссийский

Всероссийский «Молодёжный чемпионат «Старт»»

Дипломы регионального победителя 3 степени:

1 диплом 4 класс,

1 диплом 1 класс

Общероссийский

Всероссийский «Молодёжный чемпионат по информатике»

 

 

Дипломы федерального победителя 2 степени:

2 диплома 10 класс

Общероссийский

Всероссийский «Молодёжный чемпионат по английскому языку»

 

 

Дипломы регионального победителя 3 степени:

1 диплом 10 класс,

2 диплома 7 класс

Общероссийский

I Всероссийский дистанционный конкурс по английскому языку «My Toy Story»

Диплом 3 степени,

4 класс

Общероссийский

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Жемчужины Санкт-Петербурга»

Диплом 2 степени,

 7 класс

Общероссийский

Турнир городов России по художественной гимнастике «Уральские самоцветы»

Диплом I степени,

7 класс

Общероссийский

Первенства России в индивидуальных и групповых упражнениях по художественной гимнастике г.Казань

Диплом I степени,

7 класс

Общероссийский

Всероссийский конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто»

Дипломы участника:

2 диплома 6 класс,

3 диплома 3 класс

Общероссийский

Всероссийский конкурс рисунков «Олимпийская мечта»

Дипломы участника:

7 дипломов 3 класс

Общероссийский

III Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»

Диплом III степени

Танцевальная группа «Ювента»2-6 класс

Общероссийский

VI Всероссийский творческий конкурс «Талантоха»

Дипломы I степени:

 5 класс и 6 класс

Дипломы II степени:

1 диплом 4 класс,

1 диплом 5 класс,

3 диплома 6 класс,

1 диплом 7 класс

Общероссийский

IX Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей современной и спортивной хореографии «Прикамский Олимп-2014»

Диплом 2 степени,

1 класс

Международный

Открытый чемпионат «Грация-2013» г.Тиват, Черногория

Диплом 3 степени,

7 класс

Международный

Дистанционная олимпиада по музыке для четвероклассников.

 

Диплом 2 степени,

4 класс

Дипломы 3 степени,

3 диплома 4 класс

Международный

Международный конкурс детских исследовательских работ «Мои первые открытия»

Диплом победителя,

4 класс

Диплом 2 степени,

3 класс,

Диплом 3 степени,

4 класс

Диплом лауреата,

3 класс

Международный

 XXII Олимпийские зимние игры— международное спортивное мероприятие  (г. Сочи, Россия)

Участие в церемонии открытия Олимпийских игр (детский 1000 хор России), 7 класс

2014-2015 уч. г., первое полугодие

Районный

 

XI Открытый хоровой фестиваль-конкурс «Салют тебе, Победа!»

Диплом III степени,

Вокальный ансамбль 8 класс,

Младший хор 2-4 класс,

Диплом I степени,

8 класс

Гран-при

 8 класс

Районный

 

Открытое первенство детского клуба «Эльдорадо» по спортивной акробатике

Диплом 3 степени,

 5 класс

Муниципальный

Городской конкурс художественного слова «Глаголъ»

Диплом победителя,

1 класс

Муниципальный

Городской шоу-конкурс «Голос-Дети»

Дипломы I  степени:

4 класс, 5 класс, 8 кл.

Региональный

Конкурс-игра «Тигр - 2014» (Технология Информатика – Грамотно)

Похвальные отзывы,

4 класс, 6 класс, 8 класс, 11 класс

Региональный победитель 3 степени, 11 класс

Региональный

Турнир на призы Олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича 

( плавание).

Диплом 2 степени,

6 класс

Общероссийский

Конкурс-игра «ЛИС – 2014»

Похвальный отзыв,

8 класс

Общероссийский

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

Диплом победителя,

10 класс

Общероссийский

Всероссийская очная олимпиада «Рыжий котёнок» для учащихся 1-4 классов

 

Дипломы 2 степени:

3 диплома 1 класс,

1 диплом 2 класс.

Дипломы 3 степени:

1 диплом 1 класс,

2 диплома  4 класс,

1 диплом 2 к