Уважаемые родители!

Прием учеников в основную и старшую школу осуществляется при наличии свободных мест.

Вы желаете дать своим детям достойное образование? Вы мечтаете, чтобы Ваш ребенок имел шанс поступить в престижный ВУЗ? Вы должны выбрать для него достойное образовательное учреждение, каким является ЧОУ «Гимназия им. М.И.Пинаевой» - «Ювента»!

На сегодняшний день «Ювента»:

• гимназия полного дня с системой гувернерства,
  •  высокий уровень образования по результату и по процессу,
  •  глубокая интеграция внеклассных занятий в жизнь каждого гимназиста, благодаря чему Ваш ребенок имеет возможность раскрыть свои способности, поверить в успех и добиться его!

Система тьюторства

Взросление ребенка наполнено озарениями и непониманиями, победами и поражениями. Как правило, эти переживания проявляются особенно остро в период перехода учащегося из начальной школы, «школы детства», во «взрослую школу».

Детям нашей гимназии, где одним из принципов построения воспитательной работы является принцип объединения  начального, среднего звена и старшего звена по всем направлениям, это грозит в меньшей степени:

• большое количество педагогов преподает на трех ступенях: в начальной школе, средней и старшей школе;
  • учитель начальных классов, прошедший специальную подготовку, сопровождает своих  учащихся в  5  классе, оставаясь их классным руководителем и преподавая один из предметов;

В гимназии  с 2005 года работает замечательная система тьюторства:

• один и тот же гувернер – «вторая мама» -  сопровождает детей с 1 по 11 класс, отдавая всю любовь, внимание и заботу Вашему ребенку.

В среднем и старшем звене увеличивается учебная нагрузка, объем домашних заданий. Кроме того, учащиеся посещают подготовительные курсы. Поэтому гувернеры старших  классов особое внимание уделяют:

• Контролю за посещаемостью и успеваемостью учащихся.
  • Организации дополнительных занятий учащихся с педагогами.
  • Взаимодействию с учителями-предметниками.
  • Качественному «выходу» учащихся на внегимназический уровень на олимпиадах и конкурсах.
  • Вовлечению старшеклассников в творческую деятельность класса и гимназии​.

Обучение в Гимназии платное. В год оно составляет 154 000 рублей.

А так же мы принимаем к оплате Материнский капитал.