ЧОУ «Гимназия им. М.И.Пинаевой» открылась в 2000 году и является преемницей гимназии «Ювента», образованной в 1993 году.

Обучение в Гимназии платное. В год оно составляет 154 000 рублей. При поступлении оплачивается вступительный взнос 100 000 рублей.

Лицензия: серия 59Л01 №00035555 от 15 ноября 2016 года.

Свидетельство о государственной аккредитации: 59А01 № 0001256 от 14 ноября 2016 года.

Адрес: 614089, г.Пермь, ул. Казахская, 56.

Режим работы: с 8:00 до 18:00 (с 10:00 до 16:00 в летний период) с ПН по ПТ.

Телефон: +7(342)2943023, e-mail: uventa_school@mail.ru. Веб сайт: http://uventagimnazia.ru.

Родители, желающие дать своим детям достойное образование, планируют обучение буквально с рождения ребенка. Их волнует качество не только образовательных услуг, но и внеклассных занятий, которые должны органично сочетаться с учебным процессом и стать частью жизни каждого гимназиста.

Поэтому интерес пап и мам к ЧОУ «Гимназия им. М. И. Пинаевой» - «Ювента» закономерен и увеличивается с каждым годом.

Именно у нас дети имеют прекрасную возможность раскрыть свои способности, поверить в себя и добиться успеха.

Сегодня бывшие гимназисты являются студентами 17 самых разных факультетов лучших вузов Перми, Москвы и Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день «Ювента» - это гимназия полного дня, гарантирующая высокий уровень образования и дающая отличные знания выпускникам.

Если вашему сыну или вашей дочке уже больше 6 лет, мы будем рады видеть вас в нашей гимназии, где обучаются дети с 1-го по 11-й классы, если же ваш ребенок- дошкольник, мы ждем его в «Материнской школе» гимназии.

Цель работы гимназии на 2017/2018 учебный год:

- Образовательная: создание условий для формирования и развития интеллектуальных, творческих способностей, гражданских и коммуникативных компетенций учащихся на основе индивидуально-дифференцированного подхода в обучении и воспитании.

- Воспитательная: создание условий для воспитания нравственно зрелой личности, ориентированной на творческий, интеллектуальный труд, на продолжение образования и способной на социокультурное самоопределение; воспитание гуманного лидера.

Создание воспитательной системы является важнейшим условием повышения эффективности и качества учебно-воспитательного процесса в образовательном учреждении.

Специфика гимназии:

Наше образовательное учреждение не имеет своего микрорайона.

Гимназия открыта для детей всех микрорайонов города, что позволяет формировать детский коллектив по принципу свободного выбора.

На наш взгляд, дополнительным положительным аспектом является:

- Небольшое количество учащихся гимназии (около 180 человек),
       - Малая наполняемость классов,
       - Большое количество педагогов преподает на трех ступенях,
       - Система гувернерства в режиме полного дня,

Тесное, ежедневное взаимодействие всех участников образовательного процесса, что позволяет более эффективно реализовывать индивидуально-дифференцированный подход в обучении и воспитании учащихся. В силу специфики нашей гимназии одним из принципов построения воспитательной работы является принцип объединения начального, среднего звена и старшего звена по всем направлениям.