Главная » 2017 » Декабрь » 14 » День гувернёра
День гувернёра

24 ноября 2016 года праздничный календарь «Ювенты» пополнился новой знаменательной датой – Днём Гувернёра. В этот день ученики гимназии поздравляют педагогов, с которыми проводят большую половину дня.

Профессия гувернёра, появившись в России в эпоху Петра I в связи с приобщением российской элиты к европейской культуре, была предана забвению после октябрьских событий 1917 года. С 1990-х она вновь востребована в связи с возрождением обучения в условиях семьи и развитием системы частного образования.

В нашей гимназии гувернёр – не просто любящий своё дело педагог, это мудрый наставник и близкий друг, искренне переживающий за каждого своего воспитанника. Ему всегда хватает доброты и терпения на маленьких озорников и непосед. Именно к нему за помощью и поддержкой идут старшие ребята с любыми школьными или личными проблемами. Наверное, поэтому  для 180 учеников «Ювенты» гувернёры уже давно стали «вторыми мамами», а празднование Дня Гувернёра  проходит в тёплой, почти семейной обстановке.

24 ноября 2017 года наших любимых гувернёров ожидала не только праздничная линейка, букеты цветов, украшенные шарами и плакатами классы, сердечные поздравления и добрые улыбки, но и «сладкий» мастер-класс по изготовлению букетов из конфет.

В этот необыкновенный день желаем всем гувернёрам «Ювенты» крепкого здоровья, счастья и благополучия на долгие годы! Пусть жизнь будет полна ярких, незабываемых моментов!

смотреть фото

Просмотров: 80 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0