Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » День здоровья
День здоровья

« Спорт – это сила! Спорт – это жизнь! Добьёмся победы! Соперник, держись!» - так звучал девиз одной из команд гимназии «Ювента» на Дне здоровья, проходившем 15 сентября на спортивной базе Динамо.

Погода выдалась чудесная. Было по-осеннему тепло и солнечно, даже порывистый ветер никого не испугал. В празднично-спортивном мероприятии, посвящённом юбилею гимназии, с большим удовольствием приняли участие ребята с первого по одиннадцатый класс. Многие родители также не остались в стороне.

Праздник начался с построения команд. В торжественной обстановке лучшие спортсмены гимназии вынесли и подняли новый флаг «Ювенты». Участники хором прокричали свои приветствия, и красная сигнальная ракета возвестила о начале соревновательных этапов.

Главным судьёй соревнований стал выпускник гимназии, мастер спорта международного класса по плаванию в ластах, многократный чемпион и рекордсмен России и мира - Мальцев Владимир.

В программу спортивного праздника входили «Весёлые старты», конкурс на лучший плакат, метание мяча, перетягивание каната и многие другие соревнования и конкурсы, в которых от каждого участника требовались не только сила,ловкость и меткость, но и сплочённость, умение работать в команде и совместно выполнять упражнения. И командам это удалось! Атмосфера царила, как на ответственном международном турнире. Ребята очень старались не подвести свою команду, а уже прошедшие свой этап отчаянно «болели» за своих, присоединившись к самой взволнованной и эмоциональной группе поддержки – родительской.

Дружеская атмосфера сплотила всех участников соревнований и очень хочется сказать, что победила дружба. Но в любом состязании есть лидер – самая дружная и сплочённая команда, которая получает главный приз. В этот раз судьи отдали победу «Медведям», на одно очко опередившим команду «Тигров», с чем мы их сердечно поздравляем! И хотя победила лишь одна команда, вы не найдёте ни одного расстроенного лица. Ведь все участники получили поощрительный сладкий приз, вызвавший бурю восторга,особенно у младших школьников, – шоколадное мороженое!

Праздник был веселым и шумным, как это бывает на Дне здоровья.А на свежем воздухе всегда хороший аппетит! Ребята с удовольствием перекусили свежей выпечкой, вкусными бутербродами и горячим чаем.

В заключительной части праздника состоялся массовый флешмоб с участием гимназистов, учителей и родителей, результатом которого стало перестроение команд в слово «ЮВЕНТА 25»!!! Это было захватывающее, впечатляющее зрелище!

После награждения победителей флаг гимназии был спущен и зелёная ракета взметнулась в воздух! Так закончился этот замечательный, незабываемый день!

смотреть фото

Просмотров: 33 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0