Главная » 2017 » Декабрь » 14 » IV-й Предметный день
IV-й Предметный день

11 декабря в гимназии состоялся IV–й Предметный день, который объединил учащихся и педагогов гимназии с целью популяризации научных знаний. В этот день гимназистов с 1 по 11 класс ожидало глубокое погружение в мир гуманитарных наук: истории, литературы, лингвистики.

Основная цель проведения Предметного дня – расширение кругозора, развитие творческих способностей обучающихся и их познавательного интереса к изучаемым предметам в нетрадиционной внеурочной форме.

Программа IV-го Предметного дня была разнообразна и увлекательна. Для каждого класса было выбрано своё научное направление. Ребята провели Литературную гостиную «Семь муз А.С. Пушкина», участвовали в викторине «Туманный Альбион», побывали на экскурсиях «Пермь и сказки А. С. Пушкина» и «Улица Сибирская», попробовали себя в роли экскурсоводов и сочинителей легенд, посетили языковой центр «Welcome» и кинотеатр «Премьер», встретились с носителями английского языка, разработали и реализовали исторический проект «Рождественский календарь».

День гуманитарных наук не только позволил получить новые знания, встретиться с интересными людьми, укрепить дружеские связи в классных коллективах, но и наглядно продемонстрировал, что настоящая наука скучной не бывает!

Смотреть фото

Просмотров: 36 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0