Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Международный марафон в Перми
Международный марафон в Перми

3 сентября в Перми впервые состоялся Международный марафон, который собрал участников из разных уголков России и 12 стран мира. Более 6000 человек вышли на старт этого грандиозного соревнования! И это не только профессиональные спортсмены. Это самые обычные люди. Они пробежали Марафон, полумарафон, 10 или 3 км, чтобы понять, что они сильнее, чем думали, и могут больше, чем предполагали!

Гимназию «Ювента» на дистанции 10 км представляли учитель физкультуры Игорь Николаевич Некрасов и ученик 4 класса Марк Лесничий, а на дистанции 3 км - ученица 3 класса Хисматуллина Сабрина. Они поделились с нами своими впечатлениями.

Игорь Николаевич: « Марафон – феерическое мероприятие! Был приятно удивлён своими возможностями, почувствовал на себе реальную поддержку болельщиков. Рекомендую всем и регулярно!»

Марк: «Марафон мне очень понравился! Особенно запомнились многочисленные болельщики, которые держали весёлые плакаты и поддерживали всех спортсменов на дистанции, а не только лидеров. Я первый раз в жизни бежал 10 км. Было очень тяжело, когда трасса пошла в горку, а последний  километр был особенно трудным. Но я рад, что смог преодолеть эту дистанцию. А вообще я хочу подготовиться к дистанции 42 км, так как считаю, что каждый настоящий мужчина хотя бы раз в жизни должен пробежать марафон.»

Поздравляем наших марафонцев и желаем новых спортивных достижений!

Просмотров: 56 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 5.0/1