Главная » 2018 » Февраль » 9 » Седьмая новогодняя «Минута Славы»
Седьмая новогодняя «Минута Славы»

«Талант, данный нам от рождения, подобен необработанному алмазу. Но сколь ни замечателен алмаз, бриллиант отличается от него, как небо от земли. Только общество, которое не жалеет материальных затрат и труда на огранку таких «алмазов», может рассчитывать на россыпи бриллиантов в своей стране». (Ж. Брюно)

25 декабря в нашей гимназии по традиции состоялось самое ожидаемое мероприятие уходящего года - седьмая новогодняя «Минута Славы», прообразом которой стала одноименная телевизионная шоу-программа.

«Минута славы» - это гимназический проект, в рамках которого свои таланты и умения может продемонстрировать каждый ученик. Каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить всеобщее признание.  Впервые мероприятие состоялось в 2012 году и с тех пор набирает популярность среди учащихся «Ювенты».

В этом году за звание Победителей шоу боролись более 20 участников из 5-11 классов гимназии. Конкурсанты представили номера в различных направлениях: вокальном, танцевально-хореографическом, акробатическом, литературном, музыкальном и даже в кулинарном искусстве!

Все участники конкурса очень волновались. И это неудивительно! Многие ребята выступали в первый раз. Справиться с волнением им помогала активная поддержка зрительного зала. Выход на сцену каждого нового участника сопровождался дружными аплодисментами, а в самом зале царила невероятно доброжелательная атмосфера, заряженная новогодним весельем и положительными эмоциями.

Справедливое жюри в лице завуча Богдановой Татьяны Анатольевны, учителя английского языка Минлеевой Марианны Миншакировны и учителя русского языка Вотиновой Алёны Владимировны проделало непростую работу по выбору Победителей шоу, ведь с первого выступления стало понятно, что все ребята настроены решительно!

Победителями пятой новогодней «Минуты Славы» стали:

Сажин Артём из 6 класса (классическая музыка), дуэт пятиклассниц Дружинина Арина и Ошмарина Настя (современный уличный танец), Печенкин Егор из 9 класса (новогодний юмор), трио одиннадцатиклассников: Самарин Егор, Попов Артем, Галимов Никита (песня из кинофильма «Бригада»), дуэт Семушиной Ульяны из 11 класса и Жаврида С.А. (песня на английском языке), Лаврикова Настя из 11 класса (ирландский танец), дуэт восьмиклассниц: Халитова Арина, Пачина Александра (акробатический этюд), дуэт из 7 класса: Желудкова Анна, Жужгова Кристина (песня). В заключительной части конкурса своим кулинарным мастерством удивили учащиеся 5 класса Ошмарина Анастастя, Кретинин Матвей и Лоптев Савва, представившие на суд жюри торт «Вершина славы» из пастилы в шоколаде и песочное печенье в виде логотипа компании Apple!

Мы поздравляем ребят c заслуженной победой! Желаем им дальнейших успехов в развитии своих творческих талантов и способностей!  ФОТО

Просмотров: 69 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0