Главная » 2018 » Февраль » 9 » Победа в городском историческом турнире «Дорогами славы»
Победа в городском историческом турнире «Дорогами славы»

В пермском центре детского творчества «Шанс» 26 января состоялся городской интеллектуальный турнир «Дорогами славы», приуроченный к спортивно-патриотическому фестивалю «Дни воинской славы России» и дню снятия блокады Ленинграда, который ежегодно отмечается 27 января.

В первом туре приняли участие около 1000 ребят 3-8 классов образовательных учреждений г. Перми. В финал турнира вышли только 63 человека, среди них сборная команда 5-6 классов нашей гимназии – Яцук Тимофей, Окулов Юрий и Воронцов Александр.

Ребята соревновались в знании истории России: ключевых дат, исторических событий, переломных сражений, имён знаменитых полководцев и героев нашей страны, военных подвигов и наград.

Задания содержали вопросы о блокаде Ленинграда. Немногие знают, что в годы Великой Отечественной войны в Пермь были эвакуированы 400 тысяч ленинградцев, промышленные предприятия города, театр оперы и балета, около 1,5 тысяч произведений художественного искусства хранились в Пермской художественной галерее.

Наша команда блестяще справилась со всеми заданиями и заняла первое место! Поздравляем ребят и учителя истории Ольгу Рашидовну Рейтер с отличным результатом  и желаем новых побед!

Просмотров: 66 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0