Главная » 2017 » Май » 4 » Танцевальные традиции "Ювенты"
Танцевальные традиции "Ювенты"

Проведение ежегодного отчётного концерта танцевальных коллективов гимназии давно стало доброй традицией «Ювенты».

Каждый класс выбирает и показывает лучший танец из своего репертуара. 25 апреля вниманию зрителей были представлены следующие танцы: «Пряничные гномики» (Материнская школа), «Радуга» (1 класс), «У матросов нет вопросов» (2 класс), «Автомотовездеход» (3 класс), «Монстры» (4 класс).

По итогам отчётного концерта лучшим был признан танец учащихся 2 класса, который ребята исполнят в октябре 2017 года на праздничном концерте, посвящённом юбилею гимназии.

Подготовку танцевальных коллективов проводит молодой педагог Иванова Эльмира Балабековна, которая с 7 лет занималась профессиональными бальными танцами, а в 15 лет стала помощником тренера ТСК «Светлана».

До прихода в гимназию Эльмира Балабековна работала художественным руководителем танцевального коллектива «Танцуем красиво», а в настоящее время она гувернёр 1 класса и учитель ритмики нашей гимназии.

Свою любовь к танцам молодой педагог старается передать детям. И это у неё прекрасно получается!

26 апреля воспитанники Эльмиры Балабековны представляли творческий проект, главной темой которого являлась танцевальная история гимназии. Из видеоархива были отобраны наиболее яркие, запоминающиеся танцы, исполняемые гимназистами разных лет. Их разучили и представили зрителям самые маленькие ученики гимназии – сегодняшние первоклашки.

С невероятной теплотой и трепетом смотрели зрители – учащиеся, учителя, родители – на озорной танец первого выпуска гимназии «Ковбои», на полный нежности и красоты традиционный танец любого бала – вальс «Маргарита», на зажигательный танец «Стиляги» с последнего звонка выпускников 9 класса 2010 года и на любимый всеми танец «Берёзки» - именно он принёс победу артистам гимназии на Международном конкурсе танцевальных коллективов в Испании в 2012 году.

Спасибо дружному первому классу за невероятное удовольствие от встречи со старыми друзьями – любимыми танцами, ставшими славной страницей истории нашей гимназии! Благодарим Эльмиру Балабековну за воплощение замечательной идеи проекта, кропотливый труд по отбору материала и мастерство подготовки малышей к выступлению. Желаем новых интересных идей и их блестящего воплощения! фото

Просмотров: 78 | Добавил: uventagimnazia | Рейтинг: 0.0/0