Главная » 2018 » Май » 6 » Творческий проект учащихся 10 класса "Табор возвращается"
Творческий проект учащихся 10 класса "Табор возвращается"

В марте учащиеся 10 класса под руководством учителя биологии Кирилла Александровича Князева представляли творческий проект «Табор возвращается».

Музыкальный редактор проекта Ольга Юрьевна Бойцова так охарактеризовала цель проекта: «Своей целью мы ставили формирование духовной культуры личности учащихся через приобщение к историческим и этническим традициям нашей многонациональной родины, проникновение в цыганскую культуру, а также развитие сценической речи, вокальных и актёрских способностей учащихся».

Главной темой проекта были любовь и верность, красота и страсть, романтика кочевой жизни, которыми пропитана история народа. Ребята смогли передать неповторимый цыганский колорит: яркие костюмы,  душевные песни на цыганском языке, зажигательные цыганские танцы... По мнению зрителей, музыкальный проект был ярким, эмоциональным и зрелищным. Не только учащиеся гимназии, но и родители по достоинству оценили мастерство и артистизм ребят, наградив их криками «Браво» и бурными аплодисментами.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 22 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0