Главная » 2018 » Февраль » 9 » Великолепная «пятёрка»
Великолепная «пятёрка»

26 января учащиеся 4 класса нашей гимназии приняли участие в краевом конкурсе проектно-исследовательских работ «Мой первый шаг в науку-2018», который традиционно проходит в гимназии №31.

Около 400 ребят подали заявки на участие в конкурсе в рамках заочного этапа. В очный этап прошли 175 школьников со всего Пермского края, в том числе учащиеся нашей гимназии: Гладких Роман, Копп Анна, Киприн Никита, Лежнёв Иван и Лесничий Марк. Этот этап включал в себя индивидуальное представление работ в 19 тематических секциях.

Победителем в секции «В мире растений» стала Копп Анна с работой «Изучение гидропонного метода выращивания растений с целью определения его эффективности». В секции «Кто я такой?» победу одержал Киприн Никита с работой «Развитие и тренировка памяти для быстрого запоминания стихов и информации», а в секции «Моя история – моя Россия» первым стал Лесничий Марк с работой «Выбор конструкции нового моста для строительства в Перми». Научным руководителем наших гимназистов является учитель начальных классов Коршунова Елена Александровна.

С 2014 года гимназия №31 является официальным полномочным представителем благотворительного фонда Менделеева в Москве. Этот конкурс в пятый раз стал отборочным туром для учеников 1-5 классов Пермского края на финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который пройдет 23-25 марта в Москве. Кроме того, победители финала получат путевку в детский лагерь «Артек» на смену «Путь к Олимпу», где пройдут занятия и мастер-классы с ведущими учеными вузов Москвы.

Следует отметить, что 3 декабря «пятёрка» юных исследователей в таком же составе участвовала в научно-практической конференции «Аз.Буки.Веди», проходившей в гимназии №8. Тогда победителями стали Гладких Роман, Лесничий Марк (руководитель Коршунова Е.А.), а призёром –  Лежнёв Иван (руководитель Граматик Н. Н.)

Желаем ребятам и их научным руководителям дальнейших побед в конкурсах и успехов в исследовательской деятельности.

Просмотров: 73 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0