Главная » 2017 » Апрель » 26 » VIII Евразийский экономический форум
VIII Евразийский экономический форум

С 18 по 21 апреля в Екатеринбурге прошёл VIII Евразийский экономический форум молодёжи (ЕЭФМ), который ежегодно собирает в стенах Уральского Государственного Экономического университета научные, общественно-политические и культурные молодёжные организации из 50 стран мира.

В этом году на участие в форуме подали заявки около 2 тысяч участников, было представлено 1837 работ. На открытии форума с приветственным словом к собравшимся обратился ректор УрГЭУ Яков Силин. Он поблагодарил всех участников за то, что они приехали со своими проектами в гостеприимный Екатеринбург, и отметил, что особенно рад видеть в зале самых юных форумчан – учащихся начальной школы.

Гимназию «Ювента» на форуме представляли ученики третьего класса: Кис Анна, Копп Анна, Лежнёв Иван и Лесничий Марк, которые участвовали в Международном конкурсе исследовательских работ и проектов «Конгресс школьников». Ребята были единственными представителями Пермского края на конкурсе школьников и приложили все силы и старания, чтобы достойно представить нашу гимназию на мероприятии столь высокого уровня.

В итоге Анна Копп и Марк Лесничий остановились в шаге от призового места: им не хватило всего 1 балла. А работа Ани так понравилась экспертной комиссии, что девочку персонально пригласили после окончания гимназии поступать в УрГЭУ!

В заключительный день работы конкурса ребята были награждены Сертификатами финалистов Международного конкурса «Конгресс школьников», которые дают дополнительные 4 балла к результатам ЕГЭ при поступлении в УрГЭУ.

Поздравляем ребят с дебютом на конкурсе международного уровня! Так держать!

Поездка наших гимназистов состоялась благодаря содействию администрации «Ювенты» и коллектива родителей учащихся 3 класса. Спасибо!

Просмотров: 71 | Добавил: uventagimnazia | Рейтинг: 0.0/0