Главная » 2018 » Май » 6 » XIX-й отчётный концерт хоровых коллективов "Давайте вместе планету сохраним"
XIX-й отчётный концерт хоровых коллективов "Давайте вместе планету сохраним"

Одно из любимых событий в гимназии «Ювента», которое собирает нас в музыкальном зале уже в 19-й раз, - отчётный концерт хоровых коллективов. Хоровой проект нынешнего учебного года называется «Давайте вместе планету сохраним!».

2017-й год в России был провозглашён Годом экологии. Наш общий дом – наша планета Земля, наша родина, Россия. Словно звуки набатного колокола, звучат наши песни о том, как научиться любить и беречь этот  дом, как не допустить исчезновения с лица земли лесов и рек, истребления животных и птиц. Побуждением задуматься о судьбах природы и планеты стали произведения, исполненные сводным хором гимназии «Ювента»!

«Гимн Российского Движения школьников» (музыка И. Крутого, слова Джахан Поллыевой) исполнил хор учащихся 2-7 классов гимназии.

Песни «Капли»,  «Виноватая тучка» (музыка Д. Тухманова, слова Ю. Энтина) и «Дайте миру шанс» прозвучали в исполнении хора воспитанников Материнской школы и первоклассников.

В исполнении сводного хора 2-4 классов зрители услышали произведения «Я – ручей», «Просьба» (музыка А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова) и шуточную песню на стихи Овсея Дриза «Три прутика».

Песню «Аист на крыше» (музыка Д. Тухманова, слова Анатолия Поперечного) и «Давайте вместе планету сохраним» (музыка Ирины и Натальи Нужиных, слова Михаила Заготы) исполнил хор 5-7 классов.

В исполнении солистов гимназии прозвучала песня «Мы хотим, чтоб птицы пели».

Мы верим, что встреча с песней поможет каждому стать лучше, чище, возвышеннее. Удивляйтесь миру, делайте открытия,  умейте видеть необычайное в привычном, постигайте красоту всего окружающего и наслаждаться им – всё подвластно людям с добрым и открытым сердцем, фантазёрам, мечтателям и творцам!

Мы благодарим всех участников отчётного концерта, приложивших немало сил, чтобы доставить зрителям столько удовольствия и радости! Особую благодарность хочется выразить нашим солистам: Хомякову Егору, Гладких Жене, Зыряновой Кате,  Халитовой Даше, Беляевой Олесе,  Маловой Оле, Чудиновой Кире, Любимовой Ане, Кис Ане, Клюевой Даше, Шеиной Даше, Ширяевой Соне,Третьяковой Даше, Желудковой Ане, Халитовой Арине, Петросян Джулии,  Попову Артёму,  Юговой Насте и  Калинской Даше.

Низкий поклон учителям музыки и руководителям хора: Ирине Владимировне Сатликовой и Ольге Юрьевне Бойцовой. А также большое спасибо всем, кто помогал подготовить этот концерт. До новых встреч, друзья!

Просмотров: 23 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 5.0/1