Главная » 2017 » Октябрь » 27 » XIX-й Поэтический фестиваль "В этих строчках - я..."
XIX-й Поэтический фестиваль "В этих строчках - я..."

Во вторник, 24 октября, состоялся XIX-й общегимназический Поэтический фестиваль «В этих строчках – я…». Готовились ребята к этому ответственному мероприятию больше месяца: обдумывали репертуар, репетировали, подбирали костюмы и реквизит для выступления.

В этот вечер в уютном зале ДК Солдатова собрались любители поэзии разных возрастов и интересов: учащиеся гимназии, педагоги, родители, бабушки и дедушки, выпускники.

Все с нетерпением ждали начала фестиваля, когда его ведущие – бывший выпускник, а ныне педагог гимназии Сергей Александрович Жаврид и ученица 4 класса Масленникова Лиза – торжественно объявят выход первого Лауреата. Но сначала всех ждал подарок от самых маленьких учеников гимназии - первоклашек. Гладких Женя и Хомяков Егор исполнили песню «Мир» из спектакля «Земля детей».

Каждый класс гимназии на Поэтическом фестивале представляли победители отборочного внутриклассного мини-фестиваля: 1 класс – Коротаева Арина; 2 класс - Ёлкина Рита, Сатликов Дамир, Ильина Софья, Маслова Ольга, Новиков Дмитрий; 3 класс - Любимова Анна, Чудинова Агата; 4 класс - Кис Анна, Пичкалёв Савва, Лесничий Марк; 5 класс - Чудинова Кира; 6 класс - Яцук Тимофей; 7 класс - Желудкова Анна; 8 класс - Халитова Арина; 9 класс - Васильев Данил; 10 класс - Левина Полина, Попов Александр, Семушина Ульяна; 11 класс - Югова Анастасия, Ильинская Александра, Томилова Екатерина, Лаврикова Анастасия.

Как талантливо и вдохновенно читали ребята свои любимые стихи о жизни и любви, о семье и Родине, о друзьях и мечтах! В их исполнении прозвучали произведения не только всем известных авторов: С.Есенина, М.Лермонтова, Р.Рождественского, Б.Окуджавы, В.Шекспира, но и молодых российских поэтов:  О.Мельниковой, И.Самариной, А.Астаховой, В.Праздничновой, Е.Ярышевской и других. Приятно отметить, что автором очень трогательного стихотворения «Про Стёпу», прочитанного сестричками Агатой и Кирой Чудиновыми, стала их мама Ирина.

Настоящим сюрпризом для всех стало выступление гостя праздничного вечера, победителя Поэтических фестивалей прошлых лет, выпускника 2013 года Шляхова Андрея. Он исполнил стихотворение Владимира Высоцкого «Баллада о борьбе», которое зрители слушали, затаив дыхание.

В завершение праздничного вечера прозвучала финальная песня «Для чего мы на свете живём?» в исполнении ведущего Сергея Александровича и второклассниц Олеси Беляевой и Кати Зыряновой, к которым под громкие аплодисменты зрителей с удовольствием присоединились все Лауреаты фестиваля.

Поэтический фестиваль получился очень насыщенным и стал настоящим культурным событием в жизни гимназии. Он позволил побывать в творческом кругу, пообщаться с единомышленниками, насладиться стихами любимых авторов, узнать новых, неизвестных ранее поэтов и понять, что современная поэзия развивается и вбирает в себя всё лучшее, без чего невозможно представить жизнь человека, - веру, любовь, патриотизм, доброту.

Смртреть фото

Просмотров: 26 | Добавил: uventa_school | Рейтинг: 0.0/0